Lote - João Abel Manta

  • Lote Terminado
Leilão: 1329 | Lote: 30764 | Licitações: 7

Água Tinta

João Abel Manta

Gravura II

Água Tinta 9/150

Assinada e datada 60

25x47,5 cm (a mancha)

Reproduzido no livro "20 anos de gravura", da FCG, nº85

Nota: Pequeno rasgão de 2cm na margem direita

Vendido por 55.00 EUR