Lote - Almada Negreiros

  • Lote Terminado
Leilão: 1357 | Lote: 31529 | Licitações: 47

Almada Negreiros

Nú Cubista

Serigrafia 250/300

Assinada por Sarah Affonso e datada de 1978

49x32 cm (a mancha)

Foi editada em 1978 para exposição Postuma do Almada Negreiros pela Galeria de S. Mamede

Nota: Com dedicatória e assinada pela mulher Sara Afonso

Vendido por 530.00 EUR