Lote 8 de 32
Leilão: 1451 |
Lote: 34463
| Licitações: 46
Gravura riscada em vidro acrílico
Almada Negreiros
O Sapato
Gravura riscada em vidro acrílico 95/150
Assinada e datada 63
49x39,5 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 158
Nota: Mínissimos vincos nos bordos das margens
Vendido por 850.00 EUR