Lote 22 de 34
Leilão: 1489 |
Lote: 35473
Gravura sobre cobre
Sá Nogueira
Vendedora de flores
Gravura sobre cobre 9/200
Assinada e datada 58
29,5x19,5 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Nota: Pequenos defeitos e vincos no extremo bordo direito
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 43
Vendido por 50.00 EUR