Lote 9 de 34
Leilão: 1491 |
Lote: 35684
| Licitações: 13
Litografia
Carlos Botelho
Pátio
Litografia 72/150
Assinada e datada 1960
25x37 cm (a mancha)
40x53 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 83
Nota: Ligeiras ondulações
Vendido por 86.00 EUR