Lote 23 de 33
Leilão: 1553 |
Lote: 37823
Xilogravura
Hogan
Desespero
Xilogravura 95/150
Assinado e datado 64
33,5x25 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Nota: Dois pequenos rasgões na margem direita
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 196
Vendido por 40.00 EUR