Lote 19 de 33
Leilão: 1553 |
Lote: 37655
Rita Roberto
Serigrafia P.A
Assinada e datada 2004
50x65 cm - dim.total
Biografia da artista:
Licenciada em Artes Plásticas / Pintura (Faculdade de Belas Artes da Universidade de Lisboa,
2006); mestre em Dança (Solo/Dance/Authorship) (UdK - Universidade de Artes de Berlim,
2009). Apresenta trabalho artístico próprio desde 2004, em contexto expositivo, salas de
espectáculo e publicações. Desde 2008 desenvolve trabalho educativo e formação nas áreas
de artes plásticas e performativas, em espaços culturais e em contexto escolar.
Nota: O Dinheiro desta venda reverte a favor da Associação Cultural "Uma Clareira".
Lote Retirado