Lote 16 de 34
Leilão: 1555 |
Lote: 37822
Xilogravura
Hogan
Pesadelo
Xilogravura 95/150
Assinada e datada 64
25,8x26,5 cm - a mancha
40x53 cm - dim.total
Nota: Pequenos vincos na margem inferior
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 184
Vendido por 61.00 EUR