Lote 20 de 37
Leilão: 1682 |
Lote: 41732
Prato decorativo
Maria Antónia Parâmos (Secla)
Prato decorativo
Faiança das Caldas da Rainha, Secla
Marcado
Decoração por Maria Antónia Parâmos
Assinado na pasta, no verso
Diâm: 24 cm
Nota: Tem um cabelo. Artista referenciada no livro "Estúdio Secla" p. 73
Vendido por 35.00 EUR