Lote 21 de 34
Leilão: 1804 |
Lote: 45964
| Licitações: 16
Litografia
Cipriano Dourado
Camponesa
Litografia 9/100
Assinada e datada 57
45x33 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 15
Nota: Pequenos vincos e sujidade nas margens
Vendido por 115.00 EUR