Lote - José Faria

  • Lote Terminado
Leilão: 1856 | Lote: 47760 | Licitações: 7

3 Gravuras sobre cobre

José Faria

3 Gravuras sobre cobre

- 2 Edições da mesma gravura com duas versões de cor, realizadas para a

Media Planning Group, numeradas 22/30 e 23/30, 23x47 cm - a mancha /

51x65 cm - dim.total. Acompanhadas por um papel explicativo desta tiragem

- Figura feminina, Água-Forte numerada 148/200, assinada e datada 2009,

27,5x19,5 cm - a mancha / 41x32,5 cm - dim.total

Juntam-se 2 litografias iguais de Lluís Lleó, numeradas 316/625 e 322/625,

assinadas, 25x35 cm - dim.total. Realizadas para a Media Planning Group,

Acompanhadas dos seus certificados de garantia

Vendido por 35.00 EUR