Lote 27 de 34
Leilão: 1856 |
Lote: 47760
3 Gravuras sobre cobre
José Faria
3 Gravuras sobre cobre
- 2 Edições da mesma gravura com duas versões de cor, realizadas para a
Media Planning Group, numeradas 22/30 e 23/30, 23x47 cm - a mancha /
51x65 cm - dim.total. Acompanhadas por um papel explicativo desta tiragem
- Figura feminina, Água-Forte numerada 148/200, assinada e datada 2009,
27,5x19,5 cm - a mancha / 41x32,5 cm - dim.total
Juntam-se 2 litografias iguais de Lluís Lleó, numeradas 316/625 e 322/625,
assinadas, 25x35 cm - dim.total. Realizadas para a Media Planning Group,
Acompanhadas dos seus certificados de garantia
Vendido por 35.00 EUR