Lote 12 de 35
Leilão: 1915 |
Lote: 48734
| Licitações: 12
Desenho a tinta da China original para o jornal "A Capital"
Teixeira Cabral
Interpretações de Almada
Assinado e datado 1969
30x21,5 cm
Nota: Dobrado em 4 e com zonas amareladas pela luz
Vendido por 80.00 EUR