Lote 23 de 35
Leilão: 1918 |
Lote: 49401
2 Obras diversas
Manuel Lima
2 Obras diversas
- Velha com ruínas, desenho a tinta china sobre papel, assinado, 25x26,5 cm
- Figura feminina, técnica mista sobre cartolina, assinada, 28,5x22,5 cm
Nota: O primeiro tem no verso um esboço de uma figura feminna
Lote Retirado