300.00 EUR
Raul Perez
Raul Perez
Desenho a tinta da china
Assinado
22x17 cm
Reserva: 190€
300.00 EUR
Raul Perez
Desenho a tinta da china
Assinado
22x17 cm
Reserva: 190€
330.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Colagens sobre cartolina
Assinada
27,5x46,5 cm
Nota: Tem no verso uma fotografia do artista a realizar a obra
Reserva: 190€
501.00 EUR
Paulo Ossião
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 2017
18,5x52,5 cm
Reserva: 350€
85.00 EUR
Fernando Lanhas
S1-68-85
Serigrafia 59/125
Assinada e datada 85
70x50 cm - dim.total
Nota: Ligeira sujidade no canto inferior direito
450.00 EUR
Bengt Lindstrom
Femme Assise III
Assinado
64x49 cm
Nota: Tem carimbo indicando que provém da Sucessão Bengt Lindstrom com o nº 0856
250.00 EUR
Armando Anjos
Bailarinas
Óleo sobre madeira/platex
Assinado
64x80 cm
Reserva: 190€
141.00 EUR
Ferreira da Silva
Mulheres sentadas
Xilogravura 9/150
Assinada e datada 60
42x32 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 81
Nota: Pequeno vinco no canto superior esquerdo
320.00 EUR
Mota Urgeiro
Mercado em Garvão, Alentejo
Óleo sobre madeira
Assinado
38,5x48,5 cm
Reserva: 190€
295.00 EUR
Malangatana
Figura
Desenho a esferográfica sobre papel
Assinado e datado 1965
33x20,5 cm
Nota: Mínimas manchas de acidez no canto inferior direito
Reproduzido no livro Desenhos da Prisão da Fundação Mário Soares com o nº41.
Juntamos fotocópia da página do livro
500.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
65x90 cm
Reserva: 450€
110.00 EUR
David Levy Lima
Flores
Óleo sobre tela
Assinado
37x44,5 cm
Lote Retirado
Fortunato Anjos
Costa marítima com figura feminina
Óleo sobre platex
Assinado
60x73 cm
Reserva: 290€
95.00 EUR
David Levy Lima
Lisboa
Óleo sobre tela
Assinado
20x20 cm
Reserva: 75€
175.00 EUR
Escultor Martins Correia
Figuras
Serigrafia 76/400
Assinada e datada 82
95x65 cm
170.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 48/200
Assinada
44,5x31 cm - a mancha
Reserva: 80€
65.00 EUR
Louis Julien
Natureza morta
Acrílico sobre papel
Assinado e datado 2006
35,5x25,5 cm
65.00 EUR
Mily Possoz
Alfama
Serigrafia 9/150
Assinada e datada 69
39x48 cm
Nota: Mínimos vincos ligeiros nas margens
100.00 EUR
Júlio Resende
Serigrafia 9/150
Assinada
38,5x29,5 cm - a mancha
71.00 EUR
Sá Nogueira
Velha com leque
Água - Tinta 114/150
Assinada e datada 61
35x22,5 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 116
Nota: Pequenas manchas e vincos na margem inferior
110.00 EUR
Charrua
Serigrafia 9/150
Assinada e datada 59
24x36 cm - mancha / 40x52 cm - dim.total
Nota: Mínimo rasgão de 2 mm na margem direita
45.00 EUR
Hansi Stael
Gravura III
Xilogravura 9/150
Assinada e datavel de 1960
44x36,5 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 93
40.00 EUR
Pádua
Nú feminino
Desenho aguarelado sobre papel
Assinado
34x19,5 cm
Lote Retirado
Manuel Lima
2 Obras diversas
- Velha com ruínas, desenho a tinta china sobre papel, assinado, 25x26,5 cm
- Figura feminina, técnica mista sobre cartolina, assinada, 28,5x22,5 cm
Nota: O primeiro tem no verso um esboço de uma figura feminna
72.00 EUR
Isabel Laginhas
Sem Título
Colagens sobre papel
Assinado e não datado mas de 2015
54x41 cm - a mancha
Nota: Ligeiras sujidades
75.00 EUR
António Segurado
Assinado e datado 2018
40x40 cm
Reserva: 70€
50.00 EUR
Eurico Gonçalves
Assinado e datado 62
37x28 cm
50.00 EUR
Helena San-Payo
Óleo sobre tela
Assinado e datado
61x46 cm
Nota: Muito defeituoso na parte inferior da tela, e rasgão de 3 cm na parte da copa da árvore
40.00 EUR
Molina
Serigrafia 137/200
Assinada
45x36 cm - a mancha
Nota: Pequenas manchas de acidez na margem inferior
25.00 EUR
Luís Repiso
Campesina
Desenho a caneta de feltro sobre papel
Assinado e datado 96
28,5x20 cm
40.00 EUR
António Neves
Paisagem com nevoeiro
Aguarela sobre papel
Assinada
36x51 cm
75.00 EUR
Thomas de Mello - TOM
Lisboa
Composição offset de tiragem limitada 87/500
Assinada
48x32 cm - a mancha
Nota: Ligeiras sujidades nas margens
30.00 EUR
Llucs
Óleo sobre papel
Assinado
29,5x19 cm
30.00 EUR
A. Monteiro
4 Naturezas mortas
Guaches sobre papel
Duas assinadas no verso e datadas de 68
37x27 cm
10.00 EUR
Teresa Lacerda
Monotopia sobre papel colada em cartão
Assinada e datada 95
15x25 cm
40.00 EUR
Eduardo Nery
Dragão e Fénix
Serigrafia PE 10/13
Assinada e datada 95
28x56 cm - a mancha
57,5x81,5 cm - dim.total
Nota: Esta serigrafia foi feita pela Inauguração do Aeroporto de Macau