Lote 19 de 35
Leilão: 1918 |
Lote: 49742
| Licitações: 11
Água - Tinta
Sá Nogueira
Velha com leque
Água - Tinta 114/150
Assinada e datada 61
35x22,5 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 116
Nota: Pequenas manchas e vincos na margem inferior
Vendido por 71.00 EUR