Lote - Sá Nogueira

  • Lote Terminado
Leilão: 1918 | Lote: 49742 | Licitações: 11

Água - Tinta

Sá Nogueira

Velha com leque

Água - Tinta 114/150

Assinada e datada 61

35x22,5 cm - a mancha

53x40 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 116

Nota: Pequenas manchas e vincos na margem inferior

Vendido por 71.00 EUR