Lote - Soares Branco / Francisco Simões

  • Lote Terminado
Leilão: 1924 | Lote: 49859 | Licitações: 8

Soares Branco / Francisco Simões

- Soares Branco
Nús femininos
Desenho a carvão e lápis de cor sobre papel
Aparentemente não assinado (pode estar assinado por baixo do passepartout)
48x36 cm
Nota: Mancha na margem superior e mínimas manchas na parte inferior

- Francisco Simões
Nús
6 Composições offset de tiragem limitada e numeradas 50/200
Cada uma assinada a lápis
Dimensão média de cada: 17x12 cm
Emolduradas 3 a 3 em 2 molduras
Nota: Pequenas manchas no passepartout

Vendido por 52.00 EUR