Lote 33 de 34
Leilão: 1972 |
Lote: 49456
| Licitações: 16
Xilogravura
Gretchen Wohlwill
Barcos
Xilogravura 88/100
Assinada e datada 1957
25x34 cm - a mancha / 40x53 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 29
Nota: Mínimos vincos nas margens
Vendido por 100.00 EUR