Lote - Gretchen Wohlwill

  • Lote Terminado
Leilão: 1972 | Lote: 49456 | Licitações: 16

Xilogravura

Gretchen Wohlwill

Barcos

Xilogravura 88/100

Assinada e datada 1957

25x34 cm - a mancha / 40x53 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 29

Nota: Mínimos vincos nas margens

Vendido por 100.00 EUR