Lote 17 de 35
Leilão: 1976 |
Lote: 51539
Litografia
Nikias Skapinakis
Carrossel
Litografia P.A 4/15
Assinada e datada 65
36x46 cm - a mancha
44,3x58,8 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 212
Nota: Mínimos defeitos no bordo na margem inferior, foi ligeiramente
cortada na margem esquerda.
Vendido por 65.00 EUR