Lote 13 de 34
Leilão: 1980 |
Lote: 51785
Litografia
Jorge Barradas
O romeiro
Litografia 86/100
Assinada e datada 56
39,7x30 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Nota: Primeira obra publicada na sociedade cooperativa dos
gravadores portugueses. Bordo das margens ligeiramente amarelado.
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 1
Vendido por 45.00 EUR