Lote - Jorge Barradas

  • Lote Terminado
Leilão: 1980 | Lote: 51785 | Licitações: 5

Litografia

Jorge Barradas

O romeiro

Litografia 86/100

Assinada e datada 56

39,7x30 cm - a mancha

53x40 cm - dim.total

Nota: Primeira obra publicada na sociedade cooperativa dos

gravadores portugueses. Bordo das margens ligeiramente amarelado.

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 1

Vendido por 45.00 EUR