Lote - Paisagem com meninas (Pintura Naif)

  • Lote Terminado
Leilão: 1994 | Lote: 52138 | Licitações: 14

Óleo sobre platex

Paisagem com meninas (Pintura Naif)

Óleo sobre platex

Assinado G. Risveño (Graça Risveño)

Tem no verso uma etiqueta a dizer que a obra teve uma Menção Honrosa

no XIV Salão Nacional (III Internacional) de Pintura Naif 1993, Galeria de

Arte do Casino Estoril

65x53 cm

Vendido por 65.00 EUR