Lote - Júlio Pomar

  • Lote Terminado
Leilão: 2018 | Lote: 52983 | Licitações: 28

Gravura sobre cobre

Júlio Pomar

Campino

Gravura sobre cobre 95/150

Assinada e datada 63

34,5x26 cm - a mancha

58,8x44,3 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 213

Nota: Mínimas manchas de sujidade

Vendido por 261.00 EUR