Lote 15 de 34
Leilão: 2018 |
Lote: 52983
| Licitações: 28
Gravura sobre cobre
Júlio Pomar
Campino
Gravura sobre cobre 95/150
Assinada e datada 63
34,5x26 cm - a mancha
58,8x44,3 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 213
Nota: Mínimas manchas de sujidade
Vendido por 261.00 EUR