Lote - Espiga Pinto

  • Lote Terminado
Leilão: 2050 | Lote: 53995 | Licitações: 29

Xilogravura

Espiga Pinto

Lavra

Xilogravura 9/150

Assinada e datada 1963

33,5x49,5 cm - a mancha

40x53 cm - dim.total

Nota: Pequenos vincos nas margens e documento colado na parte de trás

no canto superior direito

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 161

Vendido por 210.00 EUR