Lote 7 de 34
Leilão: 2050 |
Lote: 53995
| Licitações: 29
Xilogravura
Espiga Pinto
Lavra
Xilogravura 9/150
Assinada e datada 1963
33,5x49,5 cm - a mancha
40x53 cm - dim.total
Nota: Pequenos vincos nas margens e documento colado na parte de trás
no canto superior direito
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 161
Vendido por 210.00 EUR