Lote 22 de 32
Leilão: 2072 |
Lote: 54855
| Licitações: 11
4 Obras diversas
Almada Negreiros / Cruzeiro Seixas / Gravura Portuguesa I / Presença
4 Obras diversas
- Gravura Portuguesa I
Portfólio
com reproduções de gravuras da cooperativa portuguesa de gravura
Pela Imprensa Nacional Casa da Moeda
Nota: Único volume publicado dos 4 previstos inicialmente
- Almada Negreiros
10 Primeiras gravuras riscadas em vidros acrílicos
- Folha de arte e crítica Presença
Número único do cinquentenário
Março de 77
- O Atelier de Cruzeiro Seixas
Edição da Galeria de S. Mamede
Tem um texto Herberto Hélder
Apresentado em capa cartonada
Nota: Pequenos defeitos
Vendido por 85.00 EUR