Lote - Almada Negreiros / Cruzeiro Seixas / Gravura Portuguesa I / Presença

  • Lote Terminado
Leilão: 2072 | Lote: 54855 | Licitações: 11

4 Obras diversas

Almada Negreiros / Cruzeiro Seixas / Gravura Portuguesa I / Presença

4 Obras diversas

- Gravura Portuguesa I

Portfólio

com reproduções de gravuras da cooperativa portuguesa de gravura

Pela Imprensa Nacional Casa da Moeda

Nota: Único volume publicado dos 4 previstos inicialmente

- Almada Negreiros

10 Primeiras gravuras riscadas em vidros acrílicos

- Folha de arte e crítica Presença

Número único do cinquentenário

Março de 77

- O Atelier de Cruzeiro Seixas

Edição da Galeria de S. Mamede

Tem um texto Herberto Hélder

Apresentado em capa cartonada

Nota: Pequenos defeitos

Vendido por 85.00 EUR