Lote - José Júlio

  • Lote Terminado
Lote 36 de 36
Leilão: 2166 | Lote: 53993 | Licitações: 13

Litografia

José Júlio

O Companheiro

Litografia 9/150

Assinada e datada 1960

39,2x29,2 cm - a mancha

53x40 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 99

Nota: Pequeno rasgão no canto inferior esquerdo

Vendido por 110.00 EUR