Lote 36 de 36
Leilão: 2166 |
Lote: 53993
| Licitações: 13
Litografia
José Júlio
O Companheiro
Litografia 9/150
Assinada e datada 1960
39,2x29,2 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 99
Nota: Pequeno rasgão no canto inferior esquerdo
Vendido por 110.00 EUR