Lote - Fernando Calhau

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2169 | Lote: 58072 | Licitações: 9

Gravura em cobre

Fernando Calhau

Caixinha das Avés-Marias

Gravura em cobre 140/150

Assinada e datada 71

35,5x35,5 cm - a mancha

56,5x38 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 335

Nota: Pequenos vincos e uma mancha na margem esquerda