Lote 8 de 34
Leilão: 2169 |
Lote: 58072
| Licitações: 15
Gravura em cobre
Fernando Calhau
Caixinha das Avés-Marias
Gravura em cobre 140/150
Assinada e datada 71
35,5x35,5 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 335
Nota: Pequenos vincos e uma mancha na margem esquerda
Vendido por 85.00 EUR