Lote - Fernando Calhau

  • Lote Terminado
Leilão: 2169 | Lote: 58072 | Licitações: 15

Gravura em cobre

Fernando Calhau

Caixinha das Avés-Marias

Gravura em cobre 140/150

Assinada e datada 71

35,5x35,5 cm - a mancha

56,5x38 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 335

Nota: Pequenos vincos e uma mancha na margem esquerda

Vendido por 85.00 EUR