Lote 5 de 34
Leilão: 2206 |
Lote: 58993
| Licitações: 34
Noite Antiquíssima
Cruzeiro Seixas
Noite Antiquíssima
2 Gravuras / Água-Forte / Água-Tinta numeradas P.A 3/5
Cada uma assinada
27x37 cm
Trata-se de uma edição do CPS em pasta, de 2006. A edição global é de 60
exemplares mais 5 P.A e 5 H.C. A página de acompanhamento tem
dedicatória assinada pelo artista. Tem ainda dois poemas do Cruzeiro
Seixas impressos em duas folhas de papel vegetal.
Vendido por 300.00 EUR