Lote - Cruzeiro Seixas

  • Lote Terminado
Leilão: 2206 | Lote: 58993 | Licitações: 34

Noite Antiquíssima

Cruzeiro Seixas

Noite Antiquíssima

2 Gravuras / Água-Forte / Água-Tinta numeradas P.A 3/5

Cada uma assinada

27x37 cm

Trata-se de uma edição do CPS em pasta, de 2006. A edição global é de 60

exemplares mais 5 P.A e 5 H.C. A página de acompanhamento tem

dedicatória assinada pelo artista. Tem ainda dois poemas do Cruzeiro

Seixas impressos em duas folhas de papel vegetal.

Vendido por 300.00 EUR