Lote - Alice Jorge / António Areal

  • Lote Terminado
Leilão: 2305 | Lote: 61907 | Licitações: 10

2 Obras diversas

Alice Jorge / António Areal

2 Obras diversas

- Alice Jorge
Água
Gravura em cobre 96/150
Assinada e datada 63
32,3x22,5 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 166

- António Areal
Paciência I
Litografia 117/150
Assinada e datável 1961
44x34,5 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 100

Nota: Ambas emolduradas e com manchas de sujidade nas margens.
Pequenos vincos.

Vendido por 45.00 EUR