Lote 31 de 35
Leilão: 2305 |
Lote: 61907
2 Obras diversas
Alice Jorge / António Areal
2 Obras diversas
- Alice Jorge
Água
Gravura em cobre 96/150
Assinada e datada 63
32,3x22,5 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 166
- António Areal
Paciência I
Litografia 117/150
Assinada e datável 1961
44x34,5 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 100
Nota: Ambas emolduradas e com manchas de sujidade nas margens.
Pequenos vincos.
Vendido por 45.00 EUR