Lote 5 de 35
Leilão: 2320 |
Lote: 63467
| Licitações: 22
Xilogravura
João Hogan
Chuva
Xilogravura 63/200
Assinada e datada 1960
27,5x39 cm - a mancha / 40x53 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº IX
Nota: Vincos nas margens
Vendido por 111.00 EUR