Lote - João Hogan

  • Lote Terminado
Leilão: 2320 | Lote: 63467 | Licitações: 22

Xilogravura

João Hogan

Chuva

Xilogravura 63/200

Assinada e datada 1960

27,5x39 cm - a mancha / 40x53 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº IX

Nota: Vincos nas margens

Vendido por 111.00 EUR