585.00 EUR
Lourdes Castro
Lourdes Castro
Assinada
9,5x16 cm
585.00 EUR
Lourdes Castro
Assinada
9,5x16 cm
205.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Assinado
30x21 cm
460.00 EUR
Max Braumann
Assinada
46,5x36 cm
160.00 EUR
Henrique Manuel
Desenho V
Assinada e datada 74
103x69 cm
Nota: Tem etiqueta de exposição na SNBA no verso
111.00 EUR
João Hogan
Chuva
Xilogravura 63/200
Assinada e datada 1960
27,5x39 cm - a mancha / 40x53 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº IX
Nota: Vincos nas margens
100.00 EUR
Vieira da Silva
Por Guy Weelen
Peintres d'aujourd'hui
Com 12 reproduções a página inteira
Com dedicatórias assinadas por Guy Weelen e Vieira da Silva
440.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia impressa sobre tela 3/25
Assinada
40x30 cm
Reserva: 400€
190.00 EUR
Alfredo Luz
Assinada
11,5x17 cm
100.00 EUR
Graça Morais
Cabo Verde
Serigrafia 37/150
Assinada
35x46,5 cm - a mancha
55.00 EUR
Leonel Moura
Arranha-Céus
Serigrafia 70/75
Assinada e datada 91
31,5x22,5 cm - a mancha
Nota: Margens ligeiramente amareladas.
1550.00 EUR
Ricardo Paula
Meninos do Circo (Série Os Sonhos)
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2000
130x90 cm
Reserva: 1.500€
75.00 EUR
Scott Rohlfs
Raincoat and nothing else
Acrílico sobre platex
Assinado e datado 2007
61x91,5 cm
Nota: Pequeno defeito de origem na parte de cima
82.00 EUR
Salvador Dali
- Divina Comédia - Canto V - O Paraíso do Mercúrio
- Divina Comédia - Canto XX - Contemplando os 7 céus
- Divina Comédia - Canto XXVIII - A Lealdade dos Anjos
- Divina Comédia - Canto XXIX - Beatriz
4 Serigrafias
Assinada serigraficamentes
25x18 cm - a mancha / 33x26,5 cm - dim.total
Emolduradas 2 por 2
65.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia E. A
Assinada
31x21 cm - a mancha / 50x35 cm - dim.total
280.00 EUR
João Paramés
"Alvorada"
Assinado e datado 2019
101x150 cm
Reserva: 240€
25.00 EUR
Paul Mathieu
Composição offset de tiragem limitada e numerada 179/200
Assinada e datada 91
45x57 cm
160.00 EUR
Cipriano Dourado
Maternidade
Gravura não numerada, assinada a lápis
48x34 cm
Nota: Mancha na margem superior esquerda
240.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
81x100 cm
Reserva: 190€
52.00 EUR
Figueiredo Sobral
Linogravura 18/20
Assinada e datado 70
20x77 cm - a mancha
Nota: Pequena sujidade no passepartout
81.00 EUR
Pedro Portugal / Leonel Moura / Pedro Proença
Serigrafia 45/200
Assinada e datada 89
56x40 cm - a mancha
Nota: Pequenas sujidades nas margens
45.00 EUR
Rico Sequeira
Abril
Serigrafia 54/200
Assinada
36x48 cm - a mancha
Nota: Serigrafia do Centro Português de Serigrafia
202.00 EUR
Sonja Brzak
Unending II
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2019
80x60 cm
100.00 EUR
João Viegas
Mulher a fumar
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2019
50x50 cm
80.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia P.A
Assinada
21x30,5 cm - a mancha / 30x40 cm - dim.total
55.00 EUR
Jesus Guido
Corrida de Cavalos
Óleo sobre platex
Assinado
57x67 cm
Nota: Moldura descolada numa lateral
60.00 EUR
Casarrubios
Pescadores
Óleo sobre tela
Assinado
22x22 cm
35.00 EUR
Maria Irene Ribeiro
Água-Forte 21/50
Assinada e datada 84
20x29 cm - a mancha / 38,5x57 cm - dim.total
Junta-se:
Mamíferos
Aguarela sobre papel
Assinada (ilegível) e datada 93
29x25,5 cm
25.00 EUR
Rui Anahory / Alberto Péssimo
2 Água - Fortes 64/150
Assinadas
17x15 cm - a mancha
Apresentados numa pasta da Cooperativa Árvore
52.00 EUR
João Vilhena / João Abel Manta
Série Oceanos
2 Azulejos da Viúva Lamego
Assinados
14x14 cm (cada)
Nota: O azulejo do Abel Manta está assinado na mancha e não tem
o carimbo da Viúva Lamego.
100.00 EUR
Lilison Cordeiro
Técnica mista sobre tela
Assinada e datada
46x60 cm
Nota: Pintor Guineense.
Junta-se:
- Desenho a tinta da China sobre papel vegetal do mesmo artista, assinado,
34x25,5 cm
90.00 EUR
António Segurado
Assinado e datado 2019
40x40 cm
Reserva: 70€
25.00 EUR
Manuel Júlio
Figuras
2 Óleos sobre tela
Assinados
70x50 cm / 40x30 cm
Nota: Pintor Guineense.
130.00 EUR
J. Wallik
Assinado
70x60 cm
60.00 EUR
Rita Cristina Ghise
Assinado e datado 2019
80x60 cm
160.00 EUR
Ronaldo Autuori
D. Quixote e Sancho Pança
Óleo sobre tela
Assinado e datado 98
80x70 cm