Lote - Mily Possoz ( 1888-1968)

  • Lote Terminado
Leilão: 2353 | Lote: 64531 | Licitações: 27

Litografia a negro sobre papel

Mily Possoz ( 1888-1968)

"Sintra"

Litografia a negro sobre papel 132/150

Assinada e datável de 1963

52x39 cm - a mancha / 64,5x48,5 cm - dim.total

Reproduzida no catálogo "20 Anos de Gravura" da Fundação Calouste

Gulbenkian, na seleção de melhores gravuras de 1963.

Vendido por 210.00 EUR