Lote 9 de 34
Leilão: 2353 |
Lote: 64531
| Licitações: 27
Litografia a negro sobre papel
Mily Possoz ( 1888-1968)
"Sintra"
Litografia a negro sobre papel 132/150
Assinada e datável de 1963
52x39 cm - a mancha / 64,5x48,5 cm - dim.total
Reproduzida no catálogo "20 Anos de Gravura" da Fundação Calouste
Gulbenkian, na seleção de melhores gravuras de 1963.
Vendido por 210.00 EUR