Lote - Pai Soares de Taveirós - Garvaia

  • Lote Terminado
Leilão: 2369 | Lote: 65264 | Licitações: 0

Pai Soares de Taveirós - Garvaia

Introdução de Maria Alzira Seixo

Poemas de Alexandre O'Neill, David Mourão-Ferreira, Eugénio de

Andrade, Natália Correia, Nuno Júdice, Pedro Tamen e Vasco Graça Moura.

Os poemas fac-similados são todos assinados e numerados pelos

respectivos autores.

Edição acompanhada de 2 serigrafias do Vespeira, numeradas e assinadas.

Tiragem de 30 exemplares reservada aos autores (XXIX/XXX). Tendo uma

tiragem complementar de 150 exemplares. Co-Edição Altamira-Quetzal, 1985

Acompanhado ainda de um CD com os poemas ditos pelos autores,

também numerado.

45x33 cm

Encadernado, com caixa.

Reserva: 290€

Lote Retirado