Lote 9 de 38
Leilão: 2387 |
Lote: 65869
Litografia não numerada nem assinada
Vieira da Silva
Le Petit Vitrail
Litografia não numerada nem assinada (faltam as margens)
23,5x18,5 cm (Datavél de 1977)
Nota: Obra original com margem cortada, pertencia à Colecção de
Joseph Kadar, fotógrafo amigo da família Vieira da Silva / Arpad Szenes.
Já tivemos para venda uma fotografia do Casal Vieira da Silva / Arpad
Szenes tirada por este fotógrafo (lotes 51201, 51202, 51203)
Vendido por 100.00 EUR