Lote - Vieira da Silva

  • Lote Terminado
Leilão: 2387 | Lote: 65869 | Licitações: 3

Litografia não numerada nem assinada

Vieira da Silva

Le Petit Vitrail

Litografia não numerada nem assinada (faltam as margens)

23,5x18,5 cm (Datavél de 1977)

Nota: Obra original com margem cortada, pertencia à Colecção de

Joseph Kadar, fotógrafo amigo da família Vieira da Silva / Arpad Szenes.

Já tivemos para venda uma fotografia do Casal Vieira da Silva / Arpad

Szenes tirada por este fotógrafo (lotes 51201, 51202, 51203)

Vendido por 100.00 EUR