401.00 EUR
Vieira da Silva
Vieira da Silva
Hommage à Bela Bartok
Litografia 96/100
Assinada e datavél de 1978
50x32,5 cm
Reserva: 190€
401.00 EUR
Vieira da Silva
Hommage à Bela Bartok
Litografia 96/100
Assinada e datavél de 1978
50x32,5 cm
Reserva: 190€
240.00 EUR
José Pedro Croft
Serigrafia 94/200
Assinado
63,5x88,5 cm
900.00 EUR
Celestino Alves
Composição abstracta
Óleo sobre platex
Assinado e datado 72
49x60 cm
180.00 EUR
Cargaleiro
Ponta Seca 37/75
Assinada
17x10,5 cm - a mancha
27,5x20 cm - dim.total
Reserva: 120€
325.00 EUR
E.M. de Melo e Castro
Composição com carimbos sobre papel
Assinada no verso
22x20,5 cm
170.00 EUR
Eduardo Góes
Óleo sobre tela
Assinado
123x90 cm
Nota: Pequenos raspões de tinta nos bordos
460.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Assinada
20x29 cm
Nota: Folha dobrada no meio
740.00 EUR
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela
Assinada
50x61 cm
Nota: Obra acompanhada de certificado assinado pelo artista.
100.00 EUR
Vieira da Silva
Le Petit Vitrail
Litografia não numerada nem assinada (faltam as margens)
23,5x18,5 cm (Datavél de 1977)
Nota: Obra original com margem cortada, pertencia à Colecção de
Joseph Kadar, fotógrafo amigo da família Vieira da Silva / Arpad Szenes.
Já tivemos para venda uma fotografia do Casal Vieira da Silva / Arpad
Szenes tirada por este fotógrafo (lotes 51201, 51202, 51203)
Lote Retirado
Luzia Lage
A Vida dos Cântaros
Óleo sobre tela
Assinado
80x100 cm
artista
Reserva: 1250€
190.00 EUR
Eduardo Nery
Dissociação II
Fotografia
Assinada e datada 1984 (no verso)
17,5x13 cm
270.00 EUR
João Paramés
"O Mundo Imaginário"
Assinado e datado 2019
104x150 cm
Reserva: 240€
195.00 EUR
Augusto Barros
Composição abstracta
Guache sobre papel
Não assinado
31x26 cm
Não assinado mas autenticado pela filha do pintor, Vírginia Ferreira
Barros a 17/08/2013 (no verso)
110.00 EUR
Cristina Garcia
Série "Grey Landscape" #4
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2019
93x65 cm
Reserva: 75€
330.00 EUR
Manuel Baptista
Assinada e datada 68
13,5x10,5 cm
230.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
80x80 cm
Reserva: 190€
80.00 EUR
Manuel Lima
Figura feminina
Águada sobre papel
Assinada e datada 63
65x50 cm
Reserva: 70€
200.00 EUR
Luís Liberato
Assinado e datado 2019
73x92 cm
Reserva: 200€
50.00 EUR
Henrique Ruivo / Lima de Freitas / Jorge Vieira
3 Serigrafias Edição Seara Nova
- Ruivo
Serigrafia 181/250
Assinado
69,5x50 cm
- Lima de Freitas
Serigrafia 181/250
Assinado
67,5x42 cm - a mancha
- Jorge Vieira
Serigrafia 181/250
Assinado
70x50 cm
45.00 EUR
Cadete
Óleo sobre tela
Assinado e datado 97
130x97 cm
112.00 EUR
Nelson Braga
Horizonte II
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2019
57x95 cm
Nota: Tela sem grade
30.00 EUR
Thomas de Mello - TOM
Serigrafia 222/250
Assinada
25x31 cm - a mancha
48,5x41 cm - dim.total
Nota: Manchas nas margens e falta de papel na parte de trás a diminuir
a grossura da cartolina, sem impacto na obra.
95.00 EUR
Richard Avedon
Grande livro de capa entelada
An Auto-Biography
1ª Edição de 1993
220.00 EUR
Sonja Brzak
Violin Player IV
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2019
60x80 cm
110.00 EUR
Mota Urgeiro
"Carregando o Feno, Alentejo"
Óleo sobre madeira
Assinado
14x16,5 cm
130.00 EUR
Paulo Ossião
Vista do Porto
Serigrafia H.C 1/25
Assinada e datada 87
48x36 cm - a mancha / 67,5x49 cm - dim.total
62.00 EUR
João Ribeiro
Pierrot
Técnica mista sobre tela
Assinada e datada 97
27x32 cm
95.00 EUR
Paul Kostabi
Serigrafia 23/75
Assinada
51x52 cm - a mancha / 63x61 cm - dim.total
120.00 EUR
Bartolomeu Cid dos Santos
Still Life With Glass
Água-Forte 6/10 A.P
Assinada e datada 91
44x29,5 cm - a mancha
190.00 EUR
Michael Barrett
Assinado e datado 64
22x30,5 cm
75.00 EUR
Composições surrealistas
2 Técnicas mistas sobre papel
Não assinadas
18x15 cm / 15x18 cm
45.00 EUR
Cyril Bourquin
Les Fruits
Água-Forte E.A
Assinada
15x18 cm - a mancha
30.00 EUR
Artur José
Técnica mista com colagens em relevo de matérias sintéticas
Assinada
32x23 cm
55.00 EUR
David de Almeida
2 Serigrafias sobre papel 96/99 e 67/99
Assinadas
17x13 cm / 13x17 cm
Lote Retirado
Paulo Violante
Técnica mista sobre tela
Assinada e datada 2019
18x24 cm
15.00 EUR
Jorge Alberto Portela
Cidade
Serigrafia 61/200
Assinada e datada 61
26x37 cm - a mancha
45.00 EUR
Rita Cristina Ghise
Assinado e datado 2019
60x90 cm
55.00 EUR
Chantal Moret
Assinada e datada 1992
24x40 cm