Lote - João Hogan (1914-1988)

  • Lote Terminado
Leilão: 2451 | Lote: 68130 | Licitações: 8

Água-tinta sobre papel

João Hogan (1914-1988)

"Ficção"

Água-tinta sobre papel IX/XX

Assinada e datada de 1970

31,5x41,5 cm - a mancha

Nota: reproduzida no catálogo "20 Anos de Gravura" da F.C. Gulbenkian, com o nº 325.

Vendido por 110.00 EUR