Lote 26 de 34
Leilão: 2486 |
Lote: 69246
Martins Correia
- Azulejo "O Centauro e as Sereias" 33x33 cm (mínima falha na parte de trás)
- Poema do escultor, edição com 6 ilustrações, numerada 55/350 e
assinada pelo autor (capa com sinais de uso e sujidade)
- Carta manuscrita de 1967 dirigida a D. Maria Eugénia
- Fotografia para um estudo de 1966 com escrita do autor
- Catálogo da Galeria de Arte do Casino do Estoril de 88
Vendido por 85.00 EUR