Lote - Martins Correia

  • Lote Terminado
Leilão: 2486 | Lote: 69246 | Licitações: 10

Martins Correia

- Azulejo "O Centauro e as Sereias" 33x33 cm (mínima falha na parte de trás)

- Poema do escultor, edição com 6 ilustrações, numerada 55/350 e
assinada pelo autor (capa com sinais de uso e sujidade)

- Carta manuscrita de 1967 dirigida a D. Maria Eugénia

- Fotografia para um estudo de 1966 com escrita do autor

- Catálogo da Galeria de Arte do Casino do Estoril de 88

Vendido por 85.00 EUR