Lote - Cipriano Dourado / Cena Africana / Eduardo Malta

  • Lote Terminado
Leilão: 2571 | Lote: 68365 | Licitações: 5

Cipriano Dourado / Cena Africana / Eduardo Malta

- Cipriano Dourado
Vindimas
Litografia 130/200
Assinada
65x50 cm - dim.total
Nota: Papel com sujidades

- Cena Africana
Gravura
Assinada António Domingues e datada 1953
37x48 cm - a mancha
Nota: Sujidades nas margens

- Eduardo Malta
Figura feminina
Litografia
Assinada e datada 1941 serigraficamente
42x31 cm

Vendido por 25.00 EUR