Lote 32 de 33
Leilão: 2571 |
Lote: 68365
Cipriano Dourado / Cena Africana / Eduardo Malta
- Cipriano Dourado
Vindimas
Litografia 130/200
Assinada
65x50 cm - dim.total
Nota: Papel com sujidades
- Cena Africana
Gravura
Assinada António Domingues e datada 1953
37x48 cm - a mancha
Nota: Sujidades nas margens
- Eduardo Malta
Figura feminina
Litografia
Assinada e datada 1941 serigraficamente
42x31 cm
Vendido por 25.00 EUR