Lote - João Fragoso

  • Lote Terminado
Lote 1 de 40
Leilão: 2584 | Lote: 73125 | Licitações: 105

Escultura em bronze patinado

João Fragoso

Vasco da Gama

Escultura em bronze patinado

Assinada e datada 72

Alt: 51 cm / Peso: 17,5 Kg.

Nota: Escultura de grande tamanho (com mínimas diferenças no Museu

da História Militar da Fortaleza S. Miguel em Luanda, provavelmente

uma das maquetes com a qual obteve um prémio em concurso em 1972)

Vendido por 1900.00 EUR