Lote 24 de 35
Leilão: 2612 |
Lote: 74247
| Licitações: 21
Sá Nogueira
(1921 - 2002) Nota: reproduzida no catálogo "20 Anos de Gravura" da FCG com o nº 199
"O recém-chegado"
Água-tinta sobre papel 45/150
Assinada e datada 65
30x42 cm - a mancha / 40x53 cm - dim.total
Nota: Pequenos vincos e sujidade nas margens
Vendido por 96.00 EUR