Lote - Sá Nogueira

  • Lote Terminado
Leilão: 2612 | Lote: 74247 | Licitações: 21

Sá Nogueira

(1921 - 2002) Nota: reproduzida no catálogo "20 Anos de Gravura" da FCG com o nº 199

"O recém-chegado"

Água-tinta sobre papel 45/150

Assinada e datada 65

30x42 cm - a mancha / 40x53 cm - dim.total

Nota: Pequenos vincos e sujidade nas margens

Vendido por 96.00 EUR