Lote 13 de 36
Leilão: 2676 |
Lote: 76327
Litografia sobre papel
Alice Jorge (1924 - 2008)
"Figura feminina"
Litografia sobre papel 100/350
Assinada
32x24,5 cm - a mancha
Nota: Uma das 4 litografias do livro "In Memoriam Memoriae" de David Mourão Ferreira, ilustrado por Alice Jorge (1962).
Vendido por 55.00 EUR