Lote - Alice Jorge (1924 - 2008)

  • Lote Terminado
Leilão: 2676 | Lote: 76327 | Licitações: 9

Litografia sobre papel

Alice Jorge (1924 - 2008)

"Figura feminina"

Litografia sobre papel 100/350

Assinada

32x24,5 cm - a mancha

Nota: Uma das 4 litografias do livro "In Memoriam Memoriae" de David Mourão Ferreira, ilustrado por Alice Jorge (1962).

Vendido por 55.00 EUR