Lote - Júlio Pomar

  • Lote Terminado
Lote 1 de 32
Leilão: 3044 | Lote: 89383 | Licitações: 35

Litografia

Júlio Pomar

O Almoço do Trolha

Litografia 191/200

Assinada e datada 51

Dim. Total: 50x65 cm

Nota: Obra reproduzida no catálogo da exposição "Júlio Pomar- obra gráfica"

Leiria: Galeria 57 - Arte Contemporânea, 1999, p.50.

Sujidade e vincos principalmente nas margens superiores e inferiores.

Vendido por 590.00 EUR