590.00 EUR
Júlio Pomar
Júlio Pomar
O Almoço do Trolha
Litografia 191/200
Assinada e datada 51
Dim. Total: 50x65 cm
Nota: Obra reproduzida no catálogo da exposição "Júlio Pomar- obra gráfica"
Leiria: Galeria 57 - Arte Contemporânea, 1999, p.50.
Sujidade e vincos principalmente nas margens superiores e inferiores.