Lote - Jorge Martins

  • Lote Terminado
Leilão: 3203 | Lote: 94664 | Licitações: 9

Água forte

Jorge Martins

Água forte 22/150

Assinada e datada 65

Dim. Mancha: 24x29,5 cm

Nota: Pequenos vincos e manchas nas margens.

Junta-se composição modernista, xilogravura 2/20, assinatura ilegível

e datada 1957. Com dedicatória. Dim. Mancha: 35x39 cm

Vendido por 40.00 EUR