Lote 21 de 34
Leilão: 3203 |
Lote: 94664
Água forte
Jorge Martins
Água forte 22/150
Assinada e datada 65
Dim. Mancha: 24x29,5 cm
Nota: Pequenos vincos e manchas nas margens.
Junta-se composição modernista, xilogravura 2/20, assinatura ilegível
e datada 1957. Com dedicatória. Dim. Mancha: 35x39 cm
Vendido por 40.00 EUR