Lote - Victor Palla

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3250 | Lote: 96877 | Licitações: 5

Duas Peças

Victor Palla

Duas Peças

- Figura Feminina, desenho a carvão sobre papel. Dim: 89x69 cm

- Figura Feminina, técnica mista sobre papel, datada 64. Dim: 100x70 cm

Nota: Um dos papeis com alguma sujidade.

As obras não estão assinadas mas a origem é de um familiar do artista.

Junta-se um cartaz para os Desenhos na Galeria de Arte Moderna da S.N.B.A

Julho de 1977. Dim: 65x39 cm (com pequenas sujidades).