Lote - Victor Palla

  • Lote Terminado
Leilão: 3250 | Lote: 96877 | Licitações: 12

Duas Peças

Victor Palla

Duas Peças

- Figura Feminina, desenho a carvão sobre papel. Dim: 89x69 cm

- Figura Feminina, técnica mista sobre papel, datada 64. Dim: 100x70 cm

Nota: Um dos papeis com alguma sujidade.

As obras não estão assinadas mas a origem é de um familiar do artista.

Junta-se um cartaz para os Desenhos na Galeria de Arte Moderna da S.N.B.A

Julho de 1977. Dim: 65x39 cm (com pequenas sujidades).

Vendido por 60.00 EUR