Lote - José de Santa Bárbara

  • Lote Terminado
Leilão: 3426 | Lote: 103053 | Licitações: 11

Gravura em cobre

José de Santa Bárbara

Gravura em cobre XI/XV

Assinada e datada 1960

24x32 cm - a mancha

40x53 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 102

Junta-se Bravo da Mata

Alfama (?)

Composição offset de tiragem limitada

H.C. 108/130

Assinado e datado de 86

Dim.: 43X33 (a mancha)

Nota: Manchas de acidez nas margens

Vendido por 60.00 EUR