Lote - João Hogan

  • Lote Terminado
Leilão: 3708 | Lote: 113194 | Licitações: 22

Água-Forte

João Hogan

Água-Forte 140/200

Assinada e datada 1972

24,5x33,5 cm (a mancha)

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 89

Nota: ínfimo defeito na mancha; passpartout com defeitos e falta de vidro

Vendido por 120.00 EUR