Lote - Júlio Pomar

  • Lote Terminado
Leilão: 3731 | Lote: 113962 | Licitações: 28

Xilogravura

Júlio Pomar

Os pastores

Xilogravura 53/100

Assinado e datado 57

65x43 cm (a mancha)

Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 11

Nota: Gravura rara do 2º ano da Sociedade Cooperativa de Gravadores Portugueses

Vendido por 380.00 EUR