Lote 2 de 33
Leilão: 1297 |
Lote: 29833
ARTE CONTEMPORÂNEA E MODERNA
Desenho a sépia sobre papel
António Soares
Retrato de Maria Mello Breyner
Desenho a sépia sobre papel
Não assinado mas com inscrição manuscrita da mão do pintor
74x55 cm (total)
Nota: Papel amarelado e com defeitos nas margens
Um retrato a óleo correspondente a este esboço foi vendido ao Centro de Arte Moderna (CAM)
Junta-se fotocópia do retrato do CAM
Vendido por 100.00 EUR