Lote - António Soares

  • Lote Terminado
Leilão: 1297 | Lote: 29833 | Licitações: 1

ARTE CONTEMPORÂNEA E MODERNA

Desenho a sépia sobre papel

António Soares

Retrato de Maria Mello Breyner

Desenho a sépia sobre papel

Não assinado mas com inscrição manuscrita da mão do pintor

74x55 cm (total)

Nota: Papel amarelado e com defeitos nas margens

Um retrato a óleo correspondente a este esboço foi vendido ao Centro de Arte Moderna (CAM)

Junta-se fotocópia do retrato do CAM

Vendido por 100.00 EUR