Lote - 6 pinturas diversas

  • Lote Terminado
Leilão: 927 | Lote: 15553 | Licitações: 12

ARTE MODERNA E CONTEMPORÂNEA

6 pinturas diversas

- Guache sobre papel, assinado Rittinghaus, 22x28 cm

- Prólogo, guache, assinado Arruda, 32x22 cm

- Programa, desenho aguarelado, 15x11,5 cm

- Militar, desenho a feltro, assinado J. Nos, 42x30 cm

- Menina, aguarela sobre cartão, 10x7 cm ( com manchas de acidez)

- Peixe, aguarela com verniz sobre cartolina, 35x50 cm (com alguns vincos nas margens)

Vendido por 70.00 EUR