Lote - Grande Crucifixo

  • Lote Terminado
Leilão: 2203 | Lote: 59233 | Licitações: 24

ARTE SACRA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Madeira com Cristo pintado

Grande Crucifixo

Madeira com Cristo pintado

Trabalho do séc. XVIII

Altura da pintura: 80 cm

Altura da cruz: 162 cm

Nota: Defeitos na madeira

Vendido por 370.00 EUR