Lote 11 de 36
Leilão: 2203 |
Lote: 59199
| Licitações: 17
ARTE SACRA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Desenho (esboço) a lápis sobre papel
Raul Xavier
Figura Oriental
Assinado e datado 1925
32x22,5 cm
Nota: Pequeno rasgão na lateral esquerda e papel comido pelo bicho sem
atingir o desenho
Vendido por 85.00 EUR