Lote - Raul Xavier

  • Lote Terminado
Leilão: 2203 | Lote: 59199 | Licitações: 17

ARTE SACRA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Desenho (esboço) a lápis sobre papel

Raul Xavier

Figura Oriental

Assinado e datado 1925

32x22,5 cm

Nota: Pequeno rasgão na lateral esquerda e papel comido pelo bicho sem

atingir o desenho

Vendido por 85.00 EUR